Kleine Historismus Kaminuhr "Jäger zu Pferd"
Federzugwerk bezeichnet A. L., Gangdauer 8 Tage, rückseitiges Kurzpendel, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, bronziertes Metalgußgehäuse, 30 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |